Обновление до Microsoft Office 2016

Как известно, на днях вышла русская версия Office 2016 для Windows, поэтому, если вы являетесь подписчиком Office 365 (и у Вас есть желание испробовать пробную версию), то вы имеете возможность обновиться до новой версии прямо сейчас.

Процесс обновления достаточно прост. Сейчас в вкратце мы его рассмотрим. Отметим, что запуск обновления из уже остановленных приложений Office 2013 работать не будет. К том уже Вы можете купить новый пакет Office 2016 в онлайн-магазине Microsoft как с подпиской в версиях, так и без неё. Цены конечно же Вас раздавят.


Как Вы думаете – стоит ли обновляться? Если учесть то, что Вы работаете с документами на Windows и в OS X, то тут однозначно – обновляться нужно (что там, что там – будет один офис). Если у Вас в подписке стоит Office 365 и установлена 2013 версия, то это еще лучше – настройки сохранятся, а увидеть новый продукт, да еще надеюсь и без багов – одно удовольствие.

Процесс обновления



Для того, чтобы совершить процесс обновления, Вам необходимо зайти на официальный сайт https://products.office.com/ru-RU/ и зайти в свою учетную запись, на которую у Вас зарегистрирована подписка.

Когда Вы зайдете на страницу учетной записи, на ней можно будет увидеть кнопку «Установка», нажав на которую появится следующая страница, где можно будет начать процесс установки.

Обновление до Microsoft Office 2016

В итоге уже новый установщик будет загружен, и он автоматически скачает и установит новые приложения Office 2016, заменит все имеющиеся программы 2013. На загрузку и установку необходимо примерно 20-25 минут.

Обновление до Microsoft Office 2016

Перейдя по вышеуказанной ссылке, можно установить бесплатную новую пробную версию Office 2016, перейдя в раздел «Узнать о новых возможностях».

Что нового в Office 2016?



К сожалению, описать всё, что появилось в Office 2016 не представляется возможным, так как данную версию использовать в полном объеме еще не имелось возможности, поэтому, если хотите узнать обо всём, что появилось Office 2016 можете перейти на сайт продукта.

Обновление до Microsoft Office 2016

А для Вас, я напишу несколько пунктов:
  • Более адекватные функции совместной работы над документами;
  • Интеграция с Windows 10;
  • Рукописный ввод формул (судя по демонстрациям, отлично работающий);
  • Автоматический анализ данных (этого я не понял);
  • Интеллектуальные подсказки, поиск определений в Интернете и др.